Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют ожидается в апреле.

реклама

На днях китайская компания Huawei официально объявила о специальном мероприятии, которое пройдёт 15 апреля в Лондоне и, вероятно, будет посвящено анонсу нового смартфона Huawei P8. И в преддверии сего мероприятия источники рассекретили технические спецификации и стоимость новинки.

Как сообщает GSMArena, ссылаясь на китайские источники, преемник Huawei P7 будет оснащён чипсетом Kirin 930, выпускаемым по 16-нанометровому техпроцессу, 5.2-дюймовым Full HD дисплеем, а также двумя камерами. Также Huawei P8 получит аккумуляторную батарею на 2600 мАч и будет облачён в цельный керамический корпус толщиной 6 мм, защищённый с двух сторон прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Новый смартфон Huawei будет предлагаться за 2999 китайских юаней (около $480 по текущему курсу).В продажу он поступит вскоре после официальной презентации в столице Великобритании.

реклама

А издание DigiTimes тем временем сообщает, что в этом году Huawei собирается сконцентрироваться на смартфонах среднего класса и флагманских продуктах, доля которых в линейке составит не менее 30%. Китайская компания стремится к упрощению своей продуктовой линейки, нацеливаясь на более дорогие и перспективные рынки. Это весьма актуально, особенно в свете усилившейся конкуренции со стороны других китайских производителей, выпускающих мобильные устройства начального уровня по бросовым ценам. Но несмотря на то, что Huawei планомерно движется к премиум-сегменту, она не собирается использовать 4K-дисплеи в своих смартфонах, по крайней мере, в ближайшем будущем. Такое заявление сделал Кевин Хо (Kevin Ho), президент мобильного подразделения Huawei.

"4K требует много энергии, а потому, используя такие экраны, вы должны идти на компромиссы. Смартфон с 4K-дисплеем сможет проработать от батареи полдня, тогда как установленный 2K-экран обеспечит один день автономной работы и даже больше. 4K имеет в четыре раза больше пикселей, чем Full HD, а потому потребляемая мощность может быть в 4, а то и в 8 раз больше, а потому возникает необходимость идти на компромисс, жертвуя продолжительностью автономной работы. Но я не говорю, что 4K не имеет никаких шансов на появление в смартфонах, но мы должны понимать, заметят ли наши глаза ту самую разницу в разрешении", - приводит его слова GSMArena.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают