Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разработчики теперь вынуждены переосмысливать концепцию устройства и методы его использования.

реклама

В середине прошлого месяца мы узнали, что Google перестанет распространять образцы "умных" очков Glass среди испытателей, а занятые разработкой этого устройства специалисты перейдут из экспериментального подразделения Google X в самостоятельную структурную единицу корпорации. Было обещано, что разработка "умных" очков на этом не завершится, и Google предложит потребителям устройства новых поколений в будущем. Правда, основная часть этих потребителей будет корпорациями, а не физическими лицами.

Как сообщает ресурс Computerworld со ссылкой на комментарии финансового директора Google, "умные" очки Glass в их нынешнем виде просто не достигли неких показателей, которые позволили бы рекомендовать их к дальнейшему распространению. Ряд экспериментальных продуктов после определённого срока неизбежно отправляется "на свалку", но с Google Glass этого не произошло. Просто разработчикам было рекомендовано переосмыслить продукт с целью повышения его жизнеспособности. Когда появятся прототипы Google Glass нового поколения, не уточняется.

реклама

Попутно представители Google заявили, что команда разработчиков планшета Project Tango тоже покидает подразделение ATAP, чтобы перейти в другое структурное подразделение корпорации. Очевидно, это говорит о готовности Google выпускать подобные продукты серийно. Тем более, что одноимённые комплекты для разработчиков уже распространяются через фирменный магазин Google.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают