Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Но только пассажиры, летящие первым классом.

реклама

Крупнейшая авиакомпания Австралии Qantas Airways Limited объявила о партнёрстве с южнокорейским гигантом Samsung, в рамках которого пассажиры смогут опробовать гарнитуру виртуальной реальности Gear VR. Она, напомним, была разработана Samsung совместно с компанией Oculus VR.

реклама

Как сообщает SamMobile, гарнитура Samsung Gear VR будет доступна только для пассажиров Qantas Airways первого класса. Она будет использоваться для демонстрации пунктов назначения, процесса подготовки самолётов к полёту, вида за бортом в ходе взлёта и посадки, а также достопримечательностей Австралии и 360-градусного обзора салона первого класса. Таким образом, Qantas Airways станет первой авиакомпанией, которая предложит своим пассажирам устройства виртуальной реальности для развлечений на борту.

Гарнитура Gear VR будет доступна пассажирам международных рейсов Qantas Airways, летящих первым классом из Сиднея или Мельбурна. Эксперимент продлится три месяца. Этого времени авиакомпании будет достаточно для того, чтобы оценить обратную связь с клиентами и решить, стоит ли в дальнейшем интегрировать систему виртуальной реальности для развлечений на борту.

Также издание SamMobile сообщило, что новый флагман Samsung Galaxy S6 и его изогнутая версия Galaxy S Edge будут совместимы с гарнитурой Gear VR. Не исключено, что для этого Samsung выпустит обновлённую версию гарнитуры виртуальной реальности, которая в настоящее время поддерживает только 5,7-дюймовый Samsung Galaxy Note 4, тогда как новые флагманские смартфоны будут обладать меньшим дисплеем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают