Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Партизанский маркетинг остаётся главным оружием AMD в борьбе с конкурентом.

реклама

Активное обсуждение некоторых особенностей работы видеокарт GeForce GTX 970 с подсистемой памяти, очевидно, не могло не дать AMD поводов привлечь внимание к собственной продукции. Как сообщает сайт VideoCardz, компания готовит к выпуску "в эфир" новую серию видеороликов с хорошо знакомым нам персонажем Fix3r, который использует продукцию AMD для решения проблем потребителей с видеокартами конкурента. Качественной драматургией и мастерством актёров подобные сюжеты не отличаются, но своей цели достигают – внимание к себе они привлекают однозначно.

Что ляжет в основу нового сюжета, пока понять сложно, но здесь нам хотелось бы не согласиться с первоисточником, который утверждает, что речь пойдёт о видеокартах поколения Radeon R9 3xx. До их анонса ещё слишком много времени, да и в одном из кадров в руке у главного героя мелькает видеокарта, очень похожая на существующее решение Asus с системой охлаждения DirectCU II. Если учесть, что у AMD ещё остаются нераспроданные видеокарты существующих моделей, можно предположить, что компания попытается как-то их продвинуть "под соусом" отсутствия специфических проблем работы с подсистемой памяти.

реклама

Первый ролик этой серии особой информативностью не отличается:

Наши британские "тёзки" тоже утверждают, что новые графические решения появятся на рынке не раньше мая. Конец января – слишком далёкий от этого события рубеж, чтобы начинать длительную идеологическую обработку потребителей. Зритель просто может "перегореть", а у режиссёров достаточно быстро иссякнут идеи. И всё же, это повод пристально следить за дальнейшим развитием ситуации.

Показать комментарии (49)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают