Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Так говорят источники в индустрии.

реклама

Компания Intel формирует новый альянс. Его главная цель – установление стандарта среди стилусов для создания универсального устройства ввода для различных электронных устройств – от смартфонов до планшетных компьютеров и ноутбуков. Об этом сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По словам источников, Intel впервые расскажет о своём новом альянсе и о его участниках в феврале текущего года. А первый продукт, созданный альянсом, появится на рынке уже в третьем квартале.

реклама

Источники отмечают, что введение единого стандарта позволит пользователям использовать один и тот же стилус для различных продуктов. Они полагают, что тем самым Intel стремится укрепить свои позиции в сегменте 12-дюймовых решений 2-в-1.

Доподлинно неизвестно, кто именно вошёл в новый альянс, образованный Intel. Но, по некоторым сведениям, были приглашены компании Atmel, Synaptics и Elan Microelectronics, а также производитель стилусов Waltop.

Журналисты DigiTimes обратились за комментариями к официальным представителям Intel, но те лишь сообщили, что обсуждают с партнёрами соответствующие спецификации, отказавшись предоставить какие-либо дополнительные сведения.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают