Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют состоится на MWC 2015.

реклама

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, который будет заметно отличаться от своих предшественников как внешне, так и по своим техническим характеристикам. Источники прочат ему принципиально новый дизайн, воплощённый металлом и стеклом.

Как пишет SamMobile, корейские источники сообщили, что смартфон Samsung Galaxy S6 получит новый корпус, передняя и задняя стороны которого будут покрыты прочным стеклом, а рамка изготовлена из металла. Ранее корейский производитель даже при создании флагманских мобильных устройств предпочитал стеклу и металлу поликарбонатный пластик и покрытие, имитирующее кожу.

реклама

А издание GSMArena сообщило, что Samsung Galaxy S6 получит 4 ГБ оперативной памяти, тогда как ранее источники говорили, что он будет снабжён 3 ГБ ОЗУ. Но не исключено, что обе версии имеют место быть и Samsung выпустит две модели нового флагмана с разным объёмом оперативной памяти и разными процессорами (Qualcomm Snapdragon 810/Samsung Exynos 7420).

Помимо вышеперечисленных новшеств Samsung Galaxy S6 получит усовершенствованную версию сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку Home. Для считывания отпечатка будет достаточно просто приложить палец к кнопке, как у iPhone и iPad, тогда как в случае с Galaxy S5 для этого использовался жест скольжения. Новый дактилоскопический датчик, по сообщениям AppleInsider, будет гораздо точнее и быстрее распознавать отпечатки, чем предшественник.

По последним данным, Samsung Galaxy S6 будет официально представлен в рамках выставки MWC 2015, которая пройдёт в начале марта в Барселоне. Он получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 20-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают