Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старожилам рынка непросто перенести нынешнюю нестабильность.

реклама

Основанная в 1995 году компания Silicon Image известна нам как разработчик специализированных контроллеров - для вывода изображения на мониторы и работы с накопителями, в частности. Компания приложила серьёзные усилия к разработке стандартов HDMI, DVI и MHL, а также продвижению стандарта WirelessHD. Специальная лаборатория Silicon Image оказывает сторонним разработчикам услуги по тестированию компонентов на совместимость и соответствие существующим стандартам. В штате компании числятся 654 сотрудника, Silicon Image принадлежат 563 патента.

В минувшую пятницу сайт Reuters сообщил со ссылкой на собственные источники, что Silicon Image задумывается о масштабных преобразованиях бизнеса, среди альтернатив рассматривается и продажа активов. Давление на руководство компании оказывает хедж-фонд Engaged Capital, который обвиняет Silicon Image в раздутой структуре расходов и неспособности в полной мере реализовать потенциал имеющихся разработок. Поиском стратегических альтернатив компании помогает заниматься инвестиционный банк Barclays.

реклама

В январе этого года Silicon Image уже объявила о намерениях сосредоточиться на получении выручки на мобильном направлении. Попутно было заявлено о сокращении расходов и увольнении 45 сотрудников. В октябре компания обнародовала планы по созданию двух подразделений, одно из которых должно было управлять патентами и заведовать беспроводными технологиями, а второе могло бы сосредоточиться на предоставлении услуг. Курс акций на фоне новостей о возможной продаже компании в пятницу вырос на 11%, увеличив стоимость активов почти до $500 млн.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают