Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Привлекательность смартфонов для любителей поживиться чужой собственностью значительно снизится.

реклама

Слухи о наличии проблем технического характера, которые помешают своевременному выходу процессоров Qualcomm Snapdragon 810, возникают с завидной периодичностью, и новая порция неофициальной информации гласит о наличии у процессоров проблем с перегревом, которые могут помешать им работать на заявленных тактовых частотах без ущерба для производительности. Кстати, в комментариях сайту Tom's Hardware представители Qualcomm сообщили, что вывод любого продукта на рынок не обходится без некоторых трудностей, а в случае с Snapdragon 810 укрупнённым периодом выхода является всё текущее полугодие, так что пока говорить о задержке рано.

Если же вернуться к официальной информации, то на CES 2015 компания Qualcomm сочла нужным напомнить, что процессор Snapdragon 810 будет поддерживать функцию SafeSwitch, которая позволит надёжно блокировать украденный или смартфон на расстоянии. Производитель утверждает, что блокировка является сочетанием аппаратных и программных решений, она реализована на столь глубоком уровне, что обойти её не представляется возможным. По крайней мере, блокировка срабатывает ещё до загрузки операционной системы, делая все хранящиеся в памяти смартфона данные недоступными для злоумышленника. В случае возвращения смартфона законному владельцу блокировку можно легко снять, восстановив доступ к информации.

реклама

Комплексное решение Qualcomm также позволяет определить местоположение утерянного смартфона. Остаётся надеяться, что всё это будет использоваться во благо пользователя, а не для слежения за ним или шантажа.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают