Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выход на потребительский рынок потребовал наличия опытного партнёра.

реклама

Разработки компании CoolChip Technologies на страницах нашего сайта уже обсуждались. Компания предлагает использовать для охлаждения процессоров системы нового типа, сочетающие вращающийся радиатор с неподвижным основанием и воздушным зазором между ними. Как заметили коллеги с сайта PC Perspective, на CES 2015 компания CoolChip Technologies выступила уже в альянсе с известным производителем систем охлаждения Cooler Master. Технология получила название Kinetic Cooling, и в этом году первый плод совместной деятельности выйдет на рынок под маркой Cooler Master.

реклама

Если сравнивать решение CoolChip с сопоставимым по размерам охладителем классической компоновки, то можно говорить о выигрыше по уровню шума, поскольку более высокая эффективность отвода тепла позволяет снизить скорость вращения крыльчатки. Во всяком случае, это утверждают представители CoolChip.

Верхняя и нижняя части охладителя на обращённых друг к другу поверхностях имеют концентрические канавки. Они участвуют в формировании того самого воздушного зазора, который должен способствовать отводу тепла.

Попутно был показан прототип охладителя, который будет выпущен под маркой Cooler Master в этом году. Судя по всему, специалисты последней из компаний всё-таки не удержались от соблазна окружить вращающуюся крыльчатку радиатором цилиндрической формы, который пронизывают тепловые трубки. По словам представителя CoolChip Technologies, сотрудничество с Cooler Master позволит снизить цены на готовые изделия до приемлемого уровня. Демонстрируемое на стенде решение будет относиться к среднему классу - как по эффективности, так и по цене.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают