Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Анонс состоялся в рамках нынешней CES 2015.

реклама

В рамках CES 2015 японская компания Toshiba анонсировала адаптер TransferJet для мобильных устройств Apple, снабжённых коннектором Lightning. Он совместим с iPhone 5/5s/5c, iPhone 6 и 6 Plus, iPod touch 5G, iPad четвёртого поколения, iPad mini первого, второго и третьего поколений, iPad Air первого и второго поколений.

Как пишет ComputerWorld, TJM35420LT представляет собой первый адаптер для iOS-устройств, который использует технологию TransferJet. Его максимальная пропускная способность находится на уровне 375 Мбит/с, но при условии, что устройства находятся друг от друга на расстоянии не более 3 см.

реклама

Стоит отметить, что очень узкий диапазон действия этой технологии позиционируется как её преимущество в плане безопасности, поскольку злоумышленникам для перехвата данных необходимо подойти очень близко к устройствам. А вот технология Bluetooth имеет гораздо больший диапазон, но вместе с тем скорость передачи данных с её помощью намного меньше.

Продажи адаптера TJM35420LT для iOS-устройств стартуют весной этого года сначала в Японии, а затем и в других странах мира. Его стоимость, по словам представителя Toshiba, составит примерно 4000-5000 японских иен (около $33-41).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают