Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Желающие могут приобрести новую модель.

реклама

В октябре 2014 года компания Microsoft начала продавать второе поколение датчиков движения Kinect. Одновременно с этим был выпущен программный инструментарий SDK 2.0 для разработки совместимых приложений и для перевода программ для запуска на новом "железе". Логично продолжить, что время первой версии датчика вышло и его пора снимать с производства. Так и есть — в официальном блоге компании Microsoft размещено сообщение, согласно которому производство Kinect for Windows версии 1.0 остановлено, а оставшиеся запасы будут распроданы в течение 2015 года.

реклама

Датчик Kinect for Windows 2.0 (фото ниже) предоставляет чуть больше возможностей для работы, игры или обучения, чем первая версия. Так, увеличена глубина и точность сканирования, расширены возможности инфракрасного сканирования, увеличены углы обзора и чувствительность микрофонов, до 1080p повышено разрешение сканирования. Нюанс только в том, что Kinect for Windows 1.0 подключался к настольной системе или ноутбуку напрямую, тогда как Kinect for Windows 2.0 для подключения к ПК потребует специальный адаптер. Напрямую Kinect 2.0 подключается только к игровой приставке Xbox One.

Оригинальный Kinect был выпущен для приставки Xbox 360 в ноябре 2010 года, а поставки Kinect for Windows начались в феврале 2012 года. Была информация, что SoC для нового датчика компания Microsoft создавала силами своих специалистов, что в итоге может вывести гиганта рынка программ на новые горизонты по разработке электроники. Возвращаясь к Kinect for Windows 2.0, добавим, что устройство совместимо лишь с Windows 8, Windows 8.1, Windows Embedded Standard или Windows Embedded Standard 8.1. Цена вопроса — $200.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают