Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупный сородич будет основан на процессоре Intel Broadwell.

реклама

В уходящем году корпорация Microsoft так и не отважилась выпустить компактный планшет Surface Mini с операционной системой Windows 8.1 (RT), хотя в виде прототипов он существовал. Не менее важным событием в жизни поклонников Windows стало решение Microsoft освободить от лицензионных сборов производителей мобильных устройств с диагональю дисплея до 9 дюймов включительно. Кроме того, инициатива по продвижению на рынок более крупных ноутбуков с Windows стоимостью $199-249 имеет все шансы на успех, хотя следует учитывать, что большинство таких устройств комплектуется откровенно слабыми процессорами.

Китайские источники утверждают, что Microsoft уже готовит к анонсу планшеты Surface четвёртого поколения, которые выйдут в 2015 году. Более крупная модель с диагональю дисплея 13-14 дюймов будет оснащаться процессором Core M поколения Broadwell и операционной системой Windows 10. По цене этот вариант планшета может оказаться доступнее предшественника, поскольку подобная мера лучше всего стимулирует спрос.

реклама

Планшет Surface четвёртого поколения более компактных размеров должен будет конкурировать с продуктами под управлением Android и iOS, его размер диагонали ограничится восемью дюймами. До сих пор Microsoft опасалась конкуренции в этом сегменте рынка, поскольку он насыщен более доступными предложениями. Появятся ли факторы, способные изменить точку зрения корпорации, мы узнаем только в наступающем году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают