Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple вернётся к привычному форм-фактору.

реклама

В этом году компания Apple выпустила новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые оборудованы 4.7- и 5.5-дюймовыми дисплеями соответственно, тогда как все предыдущие поколения смартфонов, начиная с iPhone 5, комплектовались 4-дюймовыми экранами. Но уже в следующем году Apple может вернуться к этому форм-фактору, о чём пишет AppleInsider со ссылкой на доклад аналитика Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) из Cowen and Company.

По сведениям аналитика, в следующем году Apple выпустит три новые версии iPhone, в том числе iPhone 6s mini с 4-дюймовым экраном. По техническим характеристикам 4-дюймовая модель может быть схожа с iPhone 5s, а внешность унаследует от iPhone 6 и 6 Plus. Аркури также отметил, что iPhone 6s mini будет включать в себя "специальные компоненты Qualcomm с низкой стоимостью", что позволит продавать его дешевле, чем другие модели смартфонов Apple. Не исключено, что 4-дюймовая новинка придёт на смену выпущенному в 2013 году iPhone 5c, производство которого, по мнению источников, прекратится уже в середине 2015 года.

реклама

Тем временем достоверные отраслевые источники сообщили тайваньскому изданию DigiTimes, что массовое производство нового 12-дюймового ноутбука MacBook Air начнётся в первом квартале 2015 года на мощностях компании Quanta Computer. Примерно в это же время стартует массовый выпуск и представленных в сентябре умных часов Apple Watch. А партнёры Apple уже приступили к поставкам необходимых компонентов.

Сообщается, что MacBook с 12-дюймовым экраном получит ультратонкий корпус с новым дизайном, усовершенствованный трекпад и процессор из серии Intel Broadwell с пассивной системой охлаждения. Он ориентирован на высокий ценовой сегмент и первое время его поставки будут ограничены.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают