Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Для тех, кто любит помощнее.

реклама

Уже давно ходили слухи про то, что EVGA готовит блок питания повышенной мощности с высоким КПД, достаточно вспомнить, к примеру, соответствующую тему на официальном форуме компании.

Этим слухам положен конец: EVGA официально представила SuperNova 1600 T2.

реклама

(Источник: EVGA)

Новинка, получившая индекс 220-T2-1600-X1, обладает мощностью 1.6 киловатт, что позволяет ей обеспечить работу весьма производительных ПК. По заявлениям производителя, КПД достигает 96%: для нагрузки в 10% мощности КПД не менее 94%, для 20% - КПД 94%, для 50% - КПД 96%, а для полной нагрузки КПД заявлен равным не менее 91%. Благодаря этому, по результатам тестирования, блоку питания EVGA был выдан сертификат 80 Plus Titanium.

Блок питания может похвастать невысоким уровнем шума, а при низких нагрузках и внутренней температуре ниже +45 °C 140-мм вентилятор и вовсе отключается.

(Источник: EVGA)

Отметим, что линия +12 В только одна, без разделения по мощности, и по ней дебютант может выдать до 133.3 А.

(Источник: EVGA)

При этом все провода являются съёмными, а в сам комплект поставки входят: 24-контактный ATX, два 8-контактных дополнительных ATX, девять 8-контактных (разделяемые 6+2) PCI-E, шесть 6-контактных PCI-E, шестнадцать SATA Power, шесть Molex и два переходника с Molex на Berg (знакомый массовому потребителю, например, по флоппи-приводам и некоторым видеокартам ATI Radeon, если кто помнит такие детали).

(Источник: EVGA)

Также EGVA опубликовала документ, описывающий основные характеристики SuperNova 1600 T2.

Стать обладателем новинки можно всего за $449.99 / €380,00, при этом получив фирменную десятилетнюю гарантию на неё.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают