Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Проскочившим мимо техникума мелиорации посвящается…

реклама

Для многих любителей компьютерных игр вымышленный мир становится местом, где можно скрыться от проблем мира реального. Люди порой стремятся "симулировать" в компьютерном мире самые обычные жизненные процессы, пытаясь прожить другую жизнь по ту сторону дисплея. Так появляются не совсем понятные для далёких от этих увлечений людей жанры игр: симуляция человеческой жизнедеятельности типа The Sims или даже симуляторы козла.

Создатели игры Farming Simulator предлагают всем неравнодушным к сельскому хозяйству людям попробовать себя в роли фермера или лесоруба, а в сотрудничестве с Saitek для этой целевой аудитории создаётся специализированный манипулятор, позволяющий управлять строительной и сельскохозяйственной техникой при помощи органов управления, близких к настоящим. Руль манипулятора с характерной рукояткой для вращения одной рукой делает два с половиной оборота от упора до упора, предусмотрена панель управления с клавишами и джойстиком, педали газа и тормоза.

реклама

Все эти органы управления позволят двигать навесным оборудованием и руководить перемещением более 140 наименований техники, присутствующих в игре. Клавиши можно перепрограммировать, если потребуется назначить им новые функции. Любители виртуального сельского хозяйства теперь могут не использовать для непрофильных нужд рулевые манипуляторы от гоночных болидов. Желающие получить манипулятор первыми могут оставить заявку на сайте Saitek, но сроков выпуска соответствующего продукта производитель пока не называет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают