Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Формально, это настольный компьютер, но фактически он - карманный.

реклама

До сих пор считалось, что первые процессоры Broadwell серии Core M начнут покорение рынка с планшетов и гибридных мобильных устройств, но коллегам с немецкого ресурса ComputerBase.de удалось обнаружить на официальном сайте Intel изображения компактных систем Intel NUC, которые привлекли их внимание некоторыми особенностями.

Наличие на материнской плате разъёма M.2 и порта USB с жёлтым сердечником, намекающим на возможность зарядки мобильных устройств даже при отключенном компьютере, говорит о принадлежности изображённого на фото Intel NUC к следующему поколению продуктов этой серии. По мнению источника, эти модели NUC основаны уже на процессорах Broadwell.

реклама

В продажу компактные ПК нового поколения поступят в первом квартале 2015 года, а их официальная демонстрация может состояться на выставке CES 2015 в начале января. По информации сайта Fudzilla, на этом мероприятии Intel также представит процессоры серии Broadwell-U, обладающие значением TDP от 15 до 28 Вт. Процессоры этой серии могут оснащаться графической подсистемой Intel HD 5500, Intel HD 6000 или Intel HD 6100. Решения этого семейства могут поддерживать разрешения до 3840 х 2160 с частотой обновления кадра до 60 Гц. Процессоры Broadwell-U предназначены для установки в мобильные устройства, а потому будут предлагаться в конструктивном исполнении BGA.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают