Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Этот чипсет ляжет в основу будущих iPhone и iPad.

реклама

На этой неделе южнокорейская компания Samsung приступила к производству процессоров A9 по 14-нанометровому технологическому процессу FinFET по заказу Apple. Этот чип, как ожидается, ляжет в основу iPhone и iPad следующего поколения.

По сообщения неназванных источников в отрасли, на этой неделе на заводе Samsung в городе Остине, штат Техас стартовало производство SoC A9. Южнокорейскому производителю удалось получить этот заказ благодаря внедрению 14-нанометровых норм, а также локализации производства на территории США.

реклама

Что же касается тайваньской компании TSMC, которая сейчас выпускает процессоры A8, то она также рассчитывает получить заказ на производство однокристальной платформы A9. Но она будет применять при её выпуске 16-нм технологию. Ранее сообщалось, что Samsung будет выпускать чипы A9 для iPhone, а TSMC – аналогичные процессоры, но для iPad.

Любопытно, что только вчера в интернет-СМИ появилась информация о том, что на заказ на производство процессоров A9 претендует американская компания GlobalFoundries, один из крупнейших производителей по выпуску полупроводниковых изделий. Её производство базируется в США и контракт с ней позволит Apple сократить свою зависимости от Samsung. К слову, GlobalFoundries также рассчитывает получить крупный контракт на производство чипов Qualcomm.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают