Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Обычная же версия будет работать на Android.

реклама

На прошлой неделе стало известно, что новый флагман HTC получит название HTC Hima. А сегодня источники сообщили, что новинка, известная также как HTC One третьего поколения или HTC M9, будет доступна как с Android, так и с Windows Phone на борту.

Как пишет NextPowerUp, HTC выпустит специальную версию нового флагмана HTC Hima, работающую на Windows Phone. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что HTC One M8 также представлен в двух версиях: с Android KitKat и Windows Phone 8.1.

реклама

По последним данным, смартфон HTC Hima будет оснащён 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1080p, 20.7-мегапиксельной основной камерой и аккумуляторной батареей на 2840 мАч. В его основу ляжет 64-битный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с 3 ГБ оперативной памяти.

Любопытно, что недавно в негативном ключе о Windows Phone высказался один из топ-менеджеров Huawei. Руководитель по международным связям китайской компании Джо Келли (Joe Kelly), как пишет BGR, заявил, что ни Huawei, ни другие производители "не делают деньги на Windows Phone". Мало того, он сказал, что Huawei отказывается от планов по дальнейшему выпуску смартфонов на платформе Windows Phone и сосредоточит своё внимание на гаджетах с Android на борту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают