Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очки будут предложены в качестве профессионального инструмента.

реклама

В 2012 году компания Google выпустила очки дополненной реальности Glass. Но популярность Glass обрели лишь в узких кругах энтузиастов и разработчиков программного обеспечения, причём причиной этого стала не столько технологическая сложность устройства, сколько опальная критика со стороны защитников частной жизни.

Как пишет сайт The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники, в новой версии Glass, которую Google собирается выпустить в будущем году, будет применяться процессор производства компании Intel. Как можно вспомнить, оригинальная модель умных очков опирается на не самое передовое решение Texas Instruments.

реклама

Что интересно, Intel собирается приложить усилия для распространения Glass и в профессиональной сфере – например, в медицине, строительстве и производстве, где пользователи нуждаются в разнообразной информации, но их руки при этом заняты работой.

Представители Google и Intel данную информацию пока никак не комментируют. Ранее сообщалось, что интерес к Glass угасает и у рядовых пользователей, и у разработчиков, и у самой Google. Возможно, новая версия аксессуара вновь сможет вернуть расположение охладевшей аудитории.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают