Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А может и не задержаться – дело-то житейское!

реклама

Минувшей осенью представители Intel признались, что задержки с поставками так называемых EUV-сканеров заставят её отказаться от использования сверхжёсткого ультрафиолетового излучения при производстве микросхем не только в рамках 10-нм техпроцесса, но и в рамках 7-нм технологии. Опытные образцы 10-нм продукции компания обещала предоставить клиентам к концу 2015 года, а о серийном выпуске можно будет говорить не ранее 2016 года.

Гонконгские коллеги с сайта Expreview имеют основания утверждать, что сбивающаяся с ритма фирменная модель "тик-так" не позволит компании Intel осуществить переход на 7-нм техпроцесс ранее 2018 года. Ранние планы компании подразумевали, что выпуск микросхем по этим технологическим нормам начнётся в 2017 году – хотя бы на уровне опытных образцов.

реклама

Представители Intel уже вынуждены были признаться, что переход на 14-нм техпроцесс осуществлялся не так гладко, как хотелось бы. Чем "тоньше" техпроцесс, тем выше риск возникновения трудностей. Следовательно, и в будущем нельзя исключать задержек. Правда, на чём основаны эти ожидания, наши азиатские коллеги не поясняют.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают