Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
ITX в названии не означает компактность...

реклама

Наши японские коллеги сообщают о появлении в продаже новой системы охлаждения от Thermalright под названием SilverArrow ITX. И в отличие от TRUE Spirit 140(BW) Rev.A, о которой мы писали вчера, эта новинка пока что ещё отсутствует на официальном сайте Thermalright.

реклама

(Источник: akiba-souken.com; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Впрочем, несмотря на приставку "ITX", назвать новинку компактной довольно-таки сложно: высота составляет 165 мм, длина 154 мм, а толщина всей конструкции - 103 мм. Общий вес составляет 870 грамм (радиатор 700 грамм + вентилятор 170 грамм).

(Источник: dirac.co.jp; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Однако путать SilverArrow ITX с уже существующими Thermalright Silver Arrow IB-E и Thermalright Silver Arrow SB-E не следует: в новинке количество тепловых трубок уменьшено с восьми до шести, никелирование рёбер радиатора и тепловых трубок теперь в тёмных тонах, вентилятор сочетает чёрный и красный цвета, а декоративные колпачки теплотрубок и вовсе чёрные (причём, похоже, теперь они выполнены из пластика, а не металла).

Thermalright SilverArrow ITX оснащается обновлённой версией ШИМ-вентилятора TY-147: если верхний предел оборотов остался прежним (1300 об/мин), то нижний порог снижен до 300 об/мин, при этом уровень шума на максимальных оборотах даже вырос - с 21 до 24.9 дБ, а воздушный поток сократился с 73.6 до 61.7 CFM (будем надеяться, что это ошибка).

(Источник: akiba-souken.com; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Заявлена поддержка всех современных процессорных платформ, кроме AMD Socket AM1: Intel LGA775/1156/1155/1150/2011 (отдельно подчёркивается поддержка 2011-3) и AMD Socket AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2/FM2+.

Thermalright SilverArrow ITX уже можно приобрести в японской рознице по цене 12400 йен, что составляет примерно 5200 российских рублей. Но не следует забывать, что цены японской розницы, как правило, оказываются завышенными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают