Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждём новых устройств виртуальной реальности.

реклама

Именно сотрудничество с Oculus VR позволило компании Samsung выпустить гарнитуру Gear VR, которая превращается в шлем виртуальной реальности после установки в неё смартфона Galaxy Note 4. Формально, вся вычислительная нагрузка и обязанность по формированию изображения ложится на смартфон, а гарнитура Gear VR лишь снабжает его окулярами и примитивными органами управления. Надо сказать, что такую концепцию используют и другие разработчики устройств виртуальной реальности, среди которых замечен интернет-гигант Google.

Выступая на одном из отраслевых мероприятий в Южной Корее, как сообщает сайт CNet, генеральный директор Oculus VR Брендан Ирибе (Brendan Iribe) заявил о намерениях продолжать сотрудничество с Samsung с целью разработки новых продуктов. Что это будут за изделия, представители обеих компаний пояснить отказались.

реклама

С одной стороны, гарнитуры типа Gear VR нужно будет адаптировать под новые смартфоны Samsung, и с этой точки зрения у партнёров полно работы. С другой стороны, эксперты отмечают, что технологиям виртуальной реальности на нынешнем этапе развития не хватает ощущения присутствия рук в цифровой среде. Возможно, Samsung и Oculus VR будут трудиться над некими манипуляторами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают