Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корейские источники взялись прогнозировать, насколько быстрыми будут новинки AMD и NVIDIA.

реклама

Поскольку видеокарты на основе графических процессоров AMD Fiji XT и NVIDIA GM200 уже мелькают не только в таможенных база данных, но и в программном обеспечении для тестирования компонентов, корейские предсказатели получают полное право прогнозировать обеспечиваемый ими уровень быстродействия. В этом случае мы имеем дело с относительно молодым жанром: "симулированными тестами". То есть, поскольку реального образца для тестирования нет, но уже известны основные технические характеристики видеокарты, авторы публикации берутся получить приблизительное представление о быстродействии новинки за счёт неких математических зависимостей и экстраполяции.

Пусть на абсолютную точность этот "математический аппарат" не претендует, зато он может поднять настроение тем, кто утром понедельника рассчитывал увидеть в новостной ленте информацию "четвёртой свежести" о продуктах "второстепенной значимости". Корейские "провидцы" считают, что видеокарта на основе процессора NVIDIA GM200 окажется на 46% быстрее GeForce GTX Titan Black. Кстати, двухпроцессорная видеокарта GeForce GTX Titan Z всё равно будет быстрее – величина её преимущества над GeForce GTX Titan Black оценивается в 66%.

реклама

Если же говорить об AMD Fiji XT, то его быстродействие будет зависеть от количества блоков растеризации (ROP). При наличии 64 блоков растеризации величина преимущества над Radeon R9 290X будет измеряться 24%, а при наличии 96 блоков растеризации она достигнет 49%.

"Полуторакратное быстродействие" звучит заманчиво, но как изменится уровень производительности графических решений AMD и NVIDIA нового поколения по сравнению с предшественниками, можно будет с уверенностью говорить только после их официального анонса.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают