Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Vivo уже рассказала, как удалось создать столь тонкий корпус.

реклама

Недавно представленный Oppo R5 получил звание самого тонкого смартфона в мире. Но в скором времени он рискует лишиться этого статуса, поскольку Vivo готовит к анонсу Vivo X5 Max, смартфон толщиной всего 4.75 мм.

реклама

То, что толщина корпуса Vivo X5 Max составляет всего 4.75 мм, подтверждают шпионские фотографии, опубликованные нашими коллегами из GSMArena. А сама Vivo периодически публикует в социальной сети Sina Weibo тизеры, намекающие на выход самого тонкого смартфона в мире. На тизерах мелькают то виниловые пластинки, то картина "Мона Лиза" (Mona Lisa) или "Джоконда" (La Gioconda) на холсте.

Стоит отметить, что Oppo R5, самый тонкий на сегодняшний день смарфон в мире, облачён в корпус толщиной 4.85 мм. Ради этого Oppo пришлось отказаться от слота для карты памяти MicroSD и от стандартного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма, а для подключения наушников предлагается использовать порт MicroUSB. А вот Vivo, похоже, удалось сохранить 3.5-мм гнездо. А добиться уменьшения толщины корпуса удалось за счёт размещения 786 микро-компонентов основной платы, включая основную камеру, ближе к краям корпуса, что показано на представленном ниже изображении.

Согласно последним информационным утечкам, Vivo X5 Max обладает 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, восьмиядерным процессором MediaTek с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. А в качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat. Как ожидается, Vivo X5 Max будет представлен уже в следующем месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают