Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Симметричный ответ.

реклама

Озабоченная развитием своего лицензионного бизнеса компания NVIDIA решила начать с показательной порки конкурентов. В качестве объекта для экзекуции был выбран популярный в таких делах мальчик для битья (или девочка) — компания Samsung. Заодно с Samsung под прицел юристов NVIDIA попали прикладные процессоры компании Qualcomm. По мнению NVIDIA, задействованная в SoC обоих разработчиков графическая архитектура нарушает семь патентов компании.

В начале октября комиссия FTC приняла решение официально приступить к рассмотрению жалобы NVIDIA, поэтому компании Samsung пришлось принимать бой. Также напомним, что компания ARM, чьи графические ядра использует компания Samsung, приняла решение стать свидетелем в пользу южнокорейского производителя.

реклама

В качестве стратегии для защиты своих интересов компания Samsung выбрала классический приём — нападение. В понедельник Samsung направила против NVIDIA встречный иск, в котором она обвинила противника в неправомочном заимствовании ряда полупроводниковых технологий и в обмане покупателей при рекламировании производительности планшета Shield. По словам Samsung, исследователи из компании Primate Labs готовы доказать завышенные результаты тестов SoC Tegra K1, которая, по словам NVIDIA, является самым быстрым мобильным процессором на рынке. По поводу нарушения компанией NVIDIA патентов компании Samsung сказано, что речь идёт, в частности, о технологиях работы с буфером для обмена данными. Обе стороны конфликта настроены решительно защищать в суде свои права. Как говорится, запасаемся попкорном.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают