Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Комиссия ITC на данном этапа встала на её сторону.

реклама

В понедельник члены Комиссии по международной торговле США (ITC) проголосовали за проведение расследования по поводу жалобы NVIDIA в отношении южнокорейской компании Samsung. Об этом пишет новостной интернет-ресурс VentureBeat.

В прошлом месяце компания NVIDIA подала жалобу в ITC, а также в окружной суд штата Делавэр. Она настаивает, что южнокорейский гигант, которые использует в своих устройствах ряд мобильных процессоров Qualcomm, а также собственные однокристальные системы Samsung Exynos, нарушает патенты NVIDIA.

реклама

NVIDIA просит ITC ввести запрет на импорт в США смартфонов Samsung Galaxy Note EDGE, Galaxy Note 4, Galaxy S5, Galaxy Note 3 и Galaxy S4, а также планшетов Galaxy Tab S, Galaxy Note Pro и Galaxy Tab 2. В этих устройствах установлены процессоры Qualcomm Snapdragon S4, 400, 600, 800, 801 и 805 и мобильные чипсеты Exynos, разработанные самой Samsung.

"Мы довольны принятым ITC решением и с нетерпением ждём результатов исследования, поскольку патенты NVIDIA GPU используются без лицензии", - отметил Дэвид Шеннон (David Shannon), исполнительный вице-президент и главный административный сотрудник NVIDIA.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают