Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка придёт на смену нынешнему флагману.

реклама

Тайваньская компания HTC ежегодно обновляет свою флагманскую линейку. Вот и в следующем году свет увидит преемник нынешнего флагмана HTC One второго поколения (HTC M8). Новинку пока условно именуют как HTC M9 или HTC One третьего поколения. Об этом сегодня со ссылкой на собственные источники сообщает издание VR-Zone.

Журналистам удалось разведать некоторые технические характеристики будущего флагмана HTC. По их данным, диагональ экрана увеличится с нынешних 5 дюймов до 5.2 дюйма. Увеличится и разрешение – до 2560 х 1440 точек при плотности пикселей 654ppi. В основу HTC One третьего поколения ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 805 с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В качестве операционной системы, вероятнее всего, выступит Android 5.0 Lollipop.

реклама

Любопытно, что Android 5.0 поддерживает 64-битные процессоры, но вот Qualcomm Snapdragon 805 не является таковым. Будет весьма странно, если HTC откажется от возможности установить в свой новый флагман самый топовый процессор с 64-разрядной архитектурой, к примеру, тот же Qualcomm Snapdragon 810.

Что же касается прочих характеристик, сроков выхода и стоимости HTC One M9, то пока эта информация от нас скрыта. Но рискнём предположить, что его официальный анонс состоится в первой половине 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают