Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Amazon Echo.

реклама

Американская компания Amazon активно развивает не только свой онлайн-магазин, но и продуктовую линейку. Последняя, кстати, на этой неделе пополнилась компактной акустической системой Amazon Echo с функцией умного голосового помощника (этакий аналог ассистента Siri для iOS-устройств). Об этом сообщает новостное агентство Reuters.

реклама

Amazon Echo это акустическая система, которая не только проигрывает музыку, но и распознаёт и выполняет голосовые команды пользователя. Вы можете, к примеру, попросить её "запустить трек Bruno Mars" или "добавить мороженое в список покупок". А благодаря подключению к сети интернет пользователь с помощью голосового ассистента Amazon сможет быстро получить ответы на свои любые вопросы и даже узнать прогноз погоды на определённую дату.

Голосовой помощник Amazon Echo функционирует на облачной платформе Amazon Web Services и обучаем. Он запоминает речевые "шаблоны" пользователя и его предпочтения. Для активации голосового ассистента достаточно произнести "Alexa".

Amazon Echo будет доступен для заказа в ближайшие недели по цене $199. А члены программы лояльности Amazon Prime смогут заказать новый динамик Amazon за $99.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают