Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Местами было не оторвать.

реклама

Продавец изумительных инструментов и приспособлений для разборки современных электронных гаджетов — компания iFixit — вновь порадовала ценителей настоящего хай-тека. Очередной разборке с демонстрацией внутренностей подвергся новейший планшет компании Google — модель Nexus 9, выпущенный компанией HTC. Но начать нужно с того, что устройство оказалось настолько интересным, что спрос на него был выше предложения. Как итог сейчас на сайте HTC красуется вывеска с надписью "Распродано" . Визит к партнёрам показал, что что-то можно найти в сети Best Buy, но белых моделей Nexus 9 нет ни у кого. Ожидаются. Теперь о разборке.

реклама

Задняя крышка модели планшета Nexus 9 снимается с помощью ногтей без особых усилий. Никакого клея или шурупов — одни пластиковые защёлки. Правда, тыловая камера остаётся на задней панели, а её шлейф выдёргивается сам по себе, так что тут надо быть осторожным. Внутри довольно хитрое наслоение плат и шлейфов — полная разборка планшета требует внимания и сосредоточенности. Это снизило оценку за ремонтопригодность.

Аккумулятор ёмкостью 6700 мА*ч приклеен не сильно, его отделение для замены проблем не составит. Главная трудность — это разобрать дисплей. Впрочем, экран приклеен к защитному стеклу, а вся конструкция — к рамке экрана. Так что блок дисплея по факту неразборный и в случае замены подлежит обмену в сборе, что также снизило баллы за ремонтопригодность. Итоговая оценка Nexus 9 за ремонтопригодность составила три балла из десяти. В общем, в случае чего на недорогой ремонт лучше не рассчитывать.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают