Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания Samsung Electronics сообщила о приобретении компании Proximal Data, которая занимается разработкой серверного программного обеспечения, обеспечивающее кеширование данных для дисковой подсистемы на основе накопителей на флеш-памяти, за счёт которого растёт и уровень производительности, и экономится ресурс. Разработки отнюдь не теоретические: в 2012 году программный пакет Proximal Data AutoCaсhe стал победителем в категории «Наиболее инновационной технологии флеш-памяти» на конференции Flash Memory Summit.

реклама

Целью данного приобретения является использование идей и решений Proximal Data в общем комплексе с серверными моделями твердотельных SSD-накопителей Samsung, в которых, как известно, корейский гигант старается популяризовать память типа TLC NAND.

Конечно, можно было бы использовать свою собственную технологию, известную на розничном рынке под названием Rapid Mode, однако в серверной системе иной характер нагрузок и просто так решение, выработанное под пользовательские системы, неприменимо. Очевидно, после взвешивания всех "за" и "против", Samsung сочла более целесообразной покупку целой компании с готовым программным пакетом и уже наработанной клиентской базой.

Напомним, что Samsung в 2012 году уже поглотила компанию NVELO, которая также специализировалась на технологиях кэширования данных.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают