Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она пополнится новыми 13- и 14-дюймовыми моделями.

реклама

Как сообщают источники, на которых ссылается издание DigiTimes, корпорация Microsoft планирует выпустить новые планшеты из линейки Surface, размеры экрана которых будут больше, чем у текущих моделей. На выпуск этих устройств она решилась в связи с улучшением продаж Surface Pro 3.

Со слов источников, продажи планшетов из семейства Surface были относительно невысокими из-за высоких цен и недостатка соответствующих приложений. Из-за этого периодически ходили слухи о том, что Microsoft намеревается прекратить производство планшетов Surface. Тем не менее, запуск 12-дюймового Surface Pro 3, кажется, совершил небольшой переворот в планшетном бизнесе Microsoft. Во многом благодаря высоким продажам этого планшета доход подразделения Microsoft Surface в третьем квартале 2014 года достиг $908 млн, что на 127% больше, чем было заработано годом ранее. Напомним, за аналогичный период 2013 года продажи Surface принесли американской корпорации всего $400 млн.

реклама

Исходя из вышеизложенного, Microsoft собирается развивать линейку Surface Pro, пополнив её планшетами с 13- или 14-дюймовыми экранами. Они будут ориентированы на бизнес-сегмент. Источники отметили, что сроки реализации плана пока неизвестны. Да и сама Microsoft не спешит комментировать эту информацию.

Стоит отметить, что во втором квартале 2014 года на долю Windows-планшетов пришлось всего 3% мирового планшетного рынка. А лидируют на этом сегменте по-прежнему устройства на Android и iOS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают