Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Плюс картинка.

реклама

Недавно мы сообщали, что согласно новым утечкам процессоры Intel Skylake для массовых ноутбуков могут быть задержаны до конца третьего или до четвёртого квартала 2015 года. Процессорам Skylake-S для настольных систем повезёт больше. Они будут лишены возможности разгона, но появятся к концу второго квартала, предположительно, в ходе выставки Computex 2015. Cайт Fudzilla предлагает нам в комплексе взглянуть на платформу Skylake-S. Так сказать, подытожить имеющиеся сведения.

реклама

Процессоры Skylake-S получат процессорный разъём LGA 1151 и потребуют новых материнских плат. В поддержку этим моделям создаётся набор логики Z170. В состав процессоров Skylake-S войдёт контроллер памяти с поддержкой обоих последних стандартов: DDR4 с питанием модулей 1,2 В и DDR3L с питанием 1,35 В. Производителям плат придётся выбирать, какую из двух вариантов памяти использовать. Обе сразу не выйдет. Контроллер памяти двухканальный с возможностью установить два модуля в каждый из них.

Логика Z170 поможет сконфигурировать линии PCI Express 3.0 для подключения видеокарт в вариантах 1x16 плюс 2x8 или 1х8 плюс 2х4. Естественно, всё это с прицелом на NVIDIA SLI или AMD CrossFire. Платы на Z170 также будут поддерживать технологии Intel Rapid Storage Technology 14, Intel Smart Response Technology и нести до 14 портов USB, 10 из которых могут быть в стандарте USB 3.0 (но не USB 3.1). Судя по всему, в 2015 году реализация USB 3.1 — поднятие скорости передачи до 10 Гбит/с и, возможно, передача питания по USB до 100 Вт — будут реализовываться с помощью дискретных решений третьих компаний.

Также чипсет Z170 позволит штатными средствами организовать до шести портов SATS 6 Гбит/с, до трёх портов SATA Express ports X2. Осталось всё это дождаться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают