Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят азиатские источники.

реклама

В понедельник источники из Восточной Азии заявили о том, что компания Apple планирует уже в следующем году отказаться от выпуска iPad mini в пользу 12-дюймового планшета, известного как iPad Pro. Связано это с падением продаж и ростом интереса потребителей к крупногабаритным устройствам.

Издание Economic Daily News со ссылкой на источники в цепочке поставок сообщило, что Apple планирует уже в следующем году прекратить продажи iPad mini. Вместо этого она собирается сосредоточиться на производстве нового планшета iPad Pro с диагональю экрана 12.2 или 12.9 дюймов и стереодинамиками. Внешне и по своим техническим характеристикам он будет схож с iPad Air второго поколения. Выпуском нового планшета займётся тайваньская компания Foxconn, которая является давним производственным партнёром Apple и контрактным сборщиком её продукции.

реклама

Источники отмечают, что на такие перемены Apple решилась из-за усилившейся конкуренции в планшетном секторе, в том числе и со стороны южнокорейской компании Samsung. К примеру, в четвёртом финансовом квартале 2014 года Apple выпустила на рынок 12.2 млн iPad, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда их поставки составили 14.7 млн экземпляров.

Интересно ещё и то, что представленный в октябре iPad Air второго поколения получил более мощный процессор, увеличенный объём оперативной памяти и другие заметные улучшения и новшества, в то время как iPad mini 3 по сравнению с предшественником был обновлён незначительно. Все его технические характеристики остались прежними, появился лишь сканер отпечатков пальцев Touch ID и золотистая расцветка корпуса. Ценник, установленный на iPad mini 3, стартует с отметки $399.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают