Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупнейший корейский производитель предпочитает занять выжидательную позицию.

реклама

Пока производители панелей для телевизоров один за одним отказываются от "плазмы", доминирующим типом продукции остаются ЖК-панели, которые постепенно увеличивают разрешение, и сейчас все усилия сосредоточены на сегменте "Ultra HD". О положении дел с подготовкой к выпуску OLED-панелей для телевизоров мы уже говорили ранее. LG готова двигаться в этом направлении, но пока OLED-панели телевизионных форматов получаются у неё слишком дорогими, а Samsung не спешит налаживать серийный выпуск соответствующих изделий.

Свежие откровения представителей корейских компаний на страницах сайта CNet лишь подтверждают неизменность избранного курса. Samsung заявляет, что в следующем году мы ещё не увидим OLED-телевизоров этой марки. Компания ещё не завершила разработку технологии, позволяющей упростить и удешевить производство OLED-панелей для телевизоров. Пока Samsung выпускает OLED-дисплеи компактных размеров для мобильных устройств. Зато в технологии производства ЖК-панелей с "квантовыми точками" Samsung удалось продвинуться, и образцы продукции будут показаны на грядущей CES 2015 в январе.

реклама

LG не собирается отрекаться от выпуска OLED-панелей для телевизоров. По мнению этого корейского производителя, именно OLED суждено стать доминирующей технологией выпуска телевизионных панелей в ближайшие годы. В этом году LG уже демонстрировала образец телевизора с OLED-дисплеем разрешения Ultra HD. Компания не видит ничего страшного в том, что будет заниматься их выпуском в одиночку.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают