Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Модули ОЗУ припаяны к материнской плате.

реклама

В минувший четверг, 16 октября, компания Apple официально представила не только планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, но и новый моноблок iMac 5K Retina и обновлённый мини-компьютер Mac mini. Последний доступен в нескольких конфигурациях с объёмом памяти от 4 до 16 ГБ и тех, кто рассчитывал приобрести младшую модель и самостоятельно увеличить ОЗУ, мы спешим огорчить.

Как пишет MacRumors, заменить модули оперативной памяти в новых Mac mini невозможно, поскольку они припаяны непосредственно к материнской плате. А вот возможность заменить жёсткий диск сохранилась.

реклама

Также новые Mac mini успели принять участие в тесте на производительность. Причём, в бенчмарке GeekBench при участии всех ядер они показали себя хуже моделей 2012 года. Надо сказать, что в предыдущем поколении Mac mini применяются двух- и четырёхъядерные процессоры Intel Ivy Bridge, тогда как в новом – только двухъядерные процессоры Intel Haswell. О том, что новые Mac mini уступают в тесте Multi-Core Score предшественникам с четырёхъядерными процессорами, сообщил Джон Пул (John Poole) из Primate Labs. Разница составляет около 7%.

Между тем выяснилось, что новый iMac Retina 5K, выгодно отличающийся своей ценой от представленных на рынке 4K-мониторов, нельзя использовать в качестве внешнего дисплея. Предыдущие поколения iMac поддерживали специальный режим, обеспечивающий возможность подключения к ним другого компьютера и использования в режиме монитора. Как пишет MacRumors, причина, по которой Apple отказалась от данной опции в новой версии своего моноблока, может заключаться в ограниченной пропускной способности интерфейса DisplayPort 1.2, которой недостаточно для трансляции контента в высоком разрешении 5K.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают