Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Достойный конкурент другим умным часам

реклама

Как и было обещано, известный рэппер и фронтмен группы Black Eyed Peas Уильям Адамс (William Adams), более известный под псевдонимом Will.i.am, представил своё носимое устройство – умный браслет Puls. Он не требует постоянной привязки к смартфонe и благодаря слоту для SIM-карты и поддержке 3G пользователи смогут совершать с помощью устройства телефонные звонки и выходить в интернет. Правда, первое время эта опция будет доступна только абонентам американского сотового оператора AT&T и оператора O2 в Великобритании.

реклама

Puls работает на фирменной операционной системе с личным голосовым помощником Aneeda (подобие Siri на iOS-устройствах). Он имеет цветной сенсорный дисплей изогнутой формы и изогнутую аккумуляторную батарею, ёмкость которой не уточняется. Также умный браслет оснащается 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth, шагомером и акселерометром. Он отслеживает ваши шаги, подсчитывает сожжённые калории и предоставляет доступ к социальным сетям, например, к Facebook.

"Это не часы. Часы не имеют SIM-карты. Это новый вид связи на запястье", - подчеркнул Will.i.am во время мероприятия.

Браслет Puls будет представлен в различных расцветках, включая чёрную, белую, красную, голубую, розовую. Также будет доступна золотая версия, инкрустированная бриллиантами. Стоимость и сроки начала продаж новинки не уточняются. Will.i.am лишь отметил, что устройство появится на рынке как раз к праздникам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают