Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят отраслевые источники.

реклама

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) получила заказ на производство процессоров для следующего поколения планшетов iPad, которое выйдет в начале 2015 года. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на данные источников, знакомых с вопросом.

В настоящее время TSMC выпускает процессоры Apple A8 для смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Они недавно поступили в продажу, и их общий объём поставок к концу 2014 года, по прогнозам, достигнет 70-80 миллионов экземпляров. TSMC будет производить процессоры для нового iPad по 20-нанометровому технологическому процессу, по которому сейчас выпускаются SoC A8 для новых iPhone. Источники добавили, что новая однокристальная платформа ориентировочно выйдет под кодовым названием A8X.

реклама

Также TSMC сейчас производит ряд других чипов для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, включая 6-осевой гироскоп InvenSense, датчик отпечатков пальцев AhthenTec и модем 4G LTE Qualcomm.

Стоит отметить, что на долю 20-нм продуктов приходится 10% от общей выручки TSMC в третьем квартале 2014 года, а в заключительной четверти она, вероятно, увеличится до 20%. А учитывая получение нового заказа от Apple, их доля в 2015 году увеличится до 30%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают