Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Носимые устройства мутируют в причудливые вещи.

реклама

На сайте Indiegogo стартовала кампания по сбору средств на оригинальный вариант носимого устройства под названием .klatz – умного браслета, который можно использовать в качестве беспроводной гарнитуры или, точнее говоря, телефонной трубки.

Экран .klatz выполнен в виде матрицы из 384 светодиодов, на нём могут отображаться принятые короткие сообщения, уведомления о пропущенных звонках и новых электронных письмах. Со смартфоном браслет сопрягается посредством интерфейса Bluetooth 4.0, по заявлениям разработчиков без подзарядки .klatz может проработать до 10 дней.

реклама

Также .klatz может управлять функциями воспроизведения музыкального плеера на смартфоне, а при необходимости ответить на звонок браслет можно снять с руки и использовать вместо трубки. Устройство будет совместимо со смартфонами под управлением Android и iOS.

На выпуск устройства требуется $140 тысяч, кампания по сбору средств продлится около месяца. В случае успеха, поставки .klatz начнутся весной 2015 года, а стоить браслет будет $149.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают