Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сорок миллионов процессоров для планшетов в этом году будут выпущены.

реклама

Скептики уже не раз демонстрировали сомнение в способности компании Intel продать в этом году 40 млн. процессоров для планшетов, но производитель упорно опровергает подобные слухи. В первом полугодии компании удалось выпустить 15 млн. процессоров для использования в недорогих планшетах, но пока подобные "успехи" даются Intel ценой колоссальных затрат на субсидирование продаж. Впрочем, представители Intel на одном из мероприятий в Китае заявили, что компания располагает чёткой стратегией в мобильном сегменте, и верит, что в целом этот бизнес окажется для неё прибыльным.

Попутно представители процессорного гиганта в очередной раз заявили, что по итогам текущего года будет продано 40 млн. процессоров для планшетов, и китайские производители мобильных устройств станут главными помощниками Intel в этом вопросе. Эталонный дизайн, помощь в развитии программной инфраструктуры – это те факторы, которые способствуют данному процессу в дополнение к субсидиям на процессоры. Местные производители комплектующих тоже способствуют появлению недорогих устройств на базе процессоров Intel, хотя в некоторые из компаний производителю процессоров приходится вкладывать собственные средства.

реклама

В следующем году, по словам представителей Intel, компания будет делать ставку на решения SoFIA, выпускаемые по заказу компанией TSMC. Наличие интегрированного модема позволит создавать не только доступные планшеты с доступом к сотовым сетям, но и недорогие смартфоны на основе процессоров Intel. В более дорогих сегментах модем и центральный процессор будут конструктивно разделены, поскольку это обеспечивает необходимую заказчику гибкость комплектации. Intel надеется, что с выпуском модема XMM 7262 ей удастся сократить отставание от конкурентов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают