Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания решила последовать примеру Apple и Google.

реклама

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook делает свои первые шаги в области здравоохранения, о чём сообщает авторитетное издание Reuters.

По сведениям источников Reuters, компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) решила последовать примеру других технологических компаний Кремниевой долины в лице Google и Apple и собирается выйти на рынок здравоохранения. Сейчас Facebook изучает возможность создания сообществ, которые объединят пользователей социальной сети, страдающих от различных заболеваний. Там они будут обмениваться друг с другом опытом лечения и симптомами, сохраняя при желании свою анонимность. Также компания планирует разработать "профилактические" приложения, которые помогут пользователям изменить их образ жизни к лучшему.

реклама

За последние месяцы руководители Facebook провели ряд встреч с экспертами из медицинской отрасли и предпринимателями из той же среды. Но пока "социальный гигант" находится на стадии поиска уникальных идей. Руководство уже пришло к выводу, что систему здравоохранения можно рассматривать в качестве инструмента для повышения взаимодействия пользователей с социальной сетью.

Стоит напомнить, что несколько лет назад инициатива Facebook имела неожиданный успех. Начиная с 2012 года пользователи социальной сети могут указать в своём профиле статус донора органов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают