Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пусть это лишь вторые и третье место, но результаты всё равно достойные.

реклама

Самой интересной категорией экстремального разгона, пожалуй, можно признать участие одиночных видеокарт в профильных тестах, выявляющих производительность связки видеокарты и центрального процессора. Чего на этом поприще может добиться одиночная GeForce GTX 980, мы в очередной раз узнали вчера. Теперь пришла пора вернуться к хроникам тайваньского турне наших соотечественников – Smoke и _12_ продолжают кочевать из одной штаб-квартиры производителя материнских плат в другую, при поддержке местных энтузиастов демонстрируя новые рекорды или результаты, близкие к ним.

Водрузив видеокарту GeForce GTX 980 с резервуаром для жидкого азота на материнскую плату ASRock X99 OC Formula в штаб-квартире одноимённого производителя, наш земляк _12_ смог разогнать её до 2050/8280 МГц. Процессор Core i7-5960X работал на частоте 5520 МГц, в тесте 3DMark Fire Strike Extreme удалось набрать 9001 балл, заняв третье место среди результатов GeForce GTX 980, и четвёртое среди всех одиночных видеокарт.

реклама

В тесте 3DMark Fire Strike к первому месту удалось подобраться ближе с результатом 18 633 баллов – теперь две верхних ступени пьедестала занимают россияне. Видеокарта в этом случае работала на частотах 2070/8280 МГц, процессор был разогнан до 5520 МГц.

"Серебро" также удалось взять в тесте 3DMark11 Performance – 26 077 баллов были достигнуты при тех же условиях, что и в предыдущем эксперименте. Помощь делегатам российского оверклокерского сообщества оказывал Nick Shih.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают