Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На завершающую стадию оформление сделки перейдёт 1 октября.

реклама

Компания Lenovo получила все необходимые разрешения для покупки серверного подразделения IBM, и, как ожидается, соответствующая сделка будет закрыта уже первого октября. Приобретение сделает Lenovo третьим по величине игроком на рынке x86-совместимых серверов, объём которого в денежном выражении достигает $42.1 миллиарда.

После завершения оставшихся формальных процедур, Lenovo получит в своё распоряжение бизнес по выпуску серверов и коммутаторов System x, BladeCenter и Flex System, систем Flex на базе x86-совместимых процессоров, серверов NeXtScale и iDataPlex, а также соответствующее программное обеспечение. Между тем, IBM сохранит за собой выпуск серверов Power Systems, Storage Systems и Flex на основе процессоров Power, а также систем PureApplication, PureData и System z.

реклама

Кстати говоря, сумма сделки снизилась с $2.3 миллиарда до $2.1 миллиарда в связи с переоценкой стоимости и предполагаемой доходности актива. Большая часть суммы – $1.8 миллиарда – будет выплачена наличными средствами, в то время как оставшаяся часть будет передана в виде акций Lenovo по курсу на 26 сентября 2014 года. Нынешний глава серверного подразделения IBM Адалио Санчес сохранит свой пост после поглощения структуры компанией Lenovo.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают