Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
IBM готова пойти на уступки ради продажи полупроводникового подразделения.

реклама

Полупроводниковое подразделение IBM приносит компании минимум выручки, и в этой связи голубой гигант решительно настроен избавиться от малоэффективного бизнеса. В качестве потенциального покупателя производства называлась Globalfoundries, правда, компаниям так и не удалось договориться о финансовой стороне и судьба всей сделки осталась под вопросом.

Как пишет сайт SemiWiki , найти общий язык IBM и Globalfoundries всё же смогли, и официальное объявление о предстоящей сделке может быть сделано уже в начале октября. Если сделка действительно состоится, она может стать причиной глубоких изменений в сфере контрактного полупроводникового производства.

реклама

Как сообщалось ранее, IBM предлагала Globalfoundries не только производственные мощности, но и сумму около $1 миллиарда, которая могла бы компенсировать убытки выставленного на продажу предприятия. Между тем, Globalfoundries запросила вдвое большую сумму, что и стало причиной зашедших в тупик переговоров. Похоже, IBM отчаялась найти другого покупателя и собирается принять условия Globalfoundries.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают