Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет ничего более постоянного, чем "временное".

реклама

Отсутствие новых моделей ноутбуков Samsung и скудность их ассортимента в магазинах вызвана желанием компании приостановить выпуск этой категории продуктов и сосредоточиться на смартфонах, планшетах и носимых устройствах. Коллегам с британского сайта PC Advisor удалось добиться от представителей Samsung официальных комментариев на эту тему.

В силу специфики размещения ресурса, речь шла преимущественно о европейском рынке, но представители Samsung подчеркнули, что решение компании свернуть продажи ноутбуков в Европе может не отражаться на рынках других регионов. Более того, в Samsung называют эти меры временными. Кстати, одна из наиболее активно растущих категорий этого сегмента – устройства под управлением Google Chrome OS, в Европе под маркой Samsung отныне тоже не будут предлагаться. Samsung обещает пристально следить за тенденциями рынка, и в случае необходимости готова менять стратегию в зарождающихся сегментах. Судя по всему, это может означать, что разного рода гибриды и "трансформеры" Samsung будут не только продаваться в разных странах мира, но и эволюционировать.

реклама

Заметим, что Samsung уже не первый игрок рынка ноутбуков, который в них разочаровывается за последний год. Sony свой бизнес по выпуску продуктов под маркой VAIO продала сторонним инвесторам, Toshiba недавно заявила о намерениях сосредоточиться на изделиях для корпоративных потребителей, прочие производители во главе с Microsoft и Intel пытаются изобрести формулу доступного Windows-устройства с клавиатурой и экраном среднего размера стоимостью не более $250-300. Рынок ноутбуков трансформируется, и не всем игрокам на нём находится место в результате этих перемен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают