Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё один способ продвижения в мобильном сегменте рынка – выдавать лицензии на архитектуру.

реклама

Ещё весной стало известно о заключении соглашения между компанией Intel и RockChip, в рамках которого последняя будет привлечена к разработке x86-совместимых процессоров на платформе SoFIA и их распространению среди собственных заказчиков. Как пишет сайт DigiTimes, в скором времени Intel может дать добро на разработку x86-совместимых решений и компании Spreadtrum.

Продукты Spreadtrum направлены на рынок начального уровня. Высокая конкуренция в данном сегменте не способствует получению высоких доходов, при этом Spreadtrum вряд ли сможет выйти на более высокий уровень с существующими решениями на базе архитектуры ARM. Кроме того, расходы компании на производство слишком высоки, что не удаётся компенсировать даже субсидиями китайского правительства. Таким образом, начало сотрудничества Spreadtrum с Intel было бы разумным шагом.

реклама

Сотрудничество даст Spreadtrum преимущества передовых литографических технологий Intel, последняя же сможет таким образом дополнительно продвинуть платформу x86 в мобильном сегменте, а также занять простаивающие производственные мощности выпуском продукции для партнёра.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают