Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, сначала будет запущена программа бета-тестирования устройства.

реклама

Компания Oculus VR держит в секрете свои планы по запуску потребительской версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Но нашим коллегам из TechRadar стало известно, что тестовая версия гарнитуры выйдет уже в 2015 году.

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали изданию, что перед запуском финальной версии шлема Oculus планирует провести бета-тестирование с участием заинтересованных пользователей, как это было в случае с Google Glass. Произойти это должно уже в апреле 2015 года. Но не исключено, что выпуск ограниченного количества Oculus Rift перенесут на лето. Видимо, Oculus хочет оценить интерес потребителей и ритейлеров к новинке, прежде чем официально запускать её на рынок.

реклама

Кстати, недавно соучредитель Oculus VR Нейт Митчелл (Nate Mitchell) сообщил, что стоимость потребительской модели шлема составит $200-400. А другой основатель Палмер Лаки (Palmer Luckey) также заявил, что финальная версия шлема получит дисплей с разрешением выше 1080p и с увеличенной частотой кадровой развёртки.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают