Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производители смартфонов готовятся к трансформации торговых марок Microsoft.

реклама

Мы уже имели возможность убедиться, что логотип Nokia на смартфонах в скором времени уступит место имени нового владельца профильного бизнеса – корпорации Microsoft. Кроме того, слухи говорят о скорой кончине логотипа "Windows Phone" – все операционные системы Microsoft должны будут объединиться под общей вывеской "Windows".

Если обратиться к сайту британской марки My Go, то можно обнаружить фотографии и описание смартфона GoPhone, который уже обходится без суффикса "Phone" в обозначении операционной системы на задней панели корпуса. Теперь это просто "Windows" по соседству с узнаваемым стилизованным изображением "окна-флага".

реклама

Более того, в некоторых случаях "Windows Phone" уступила место "Windows" и в маркетинговых материалах, хоть и не повсеместно.

Конечно, кого-то такие мелочи не заинтересуют, но эти изменения явным образом говорят о намерениях нового руководства Microsoft перестроить иерархию торговых марок, принадлежащих компании. Кроме того, в курсе этих новшеств необходимо быть хотя бы для того, чтобы не посчитать их признаками поддельных смартфонов при покупке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают