Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Или чуть позже.

реклама

Стоит видеокартам GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 наводнить магазины после анонса, как они станут "отработанным материалом" для авторов новостей, поскольку интерес к ним будет проявляться только в случае снижения цены, появления дефицита или создания партнёрами NVIDIA интересных версий собственного дизайна. Таковы законы жанра - приходится не только всё время бежать впереди паровоза, но и заглядывать за поворот.

Японские коллеги с сайта Hermitage Akihabara со ссылкой на источник в местных магазинах сообщают, что видеокарты GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 будут представлены 19-го сентября, и тогда же поступят в продажу как в эталонных версиях, так и в альтернативных. Они даже называют диапазон цен в местной рознице, но переводить его в доллары США мы не будем из стремления уберечь наиболее впечатлительных и невнимательных читателей от шока. Всегда следует учитывать, что в Японии импортная электроника стоит дорого - это мера по защите отечественного производителя. Скажем лишь, что GeForce GTX 980 будет стоить примерно на одном уровне с GeForce GTX 780 Ti в момент дебюта.

реклама

Однако, главная новость японского ресурса заключается в том, что во второй половине октября NVIDIA представит видеокарту GeForce GTX 960, которая должна оказаться младшей в иерархии графических решений этого производителя, представляемых осенью. Конечно, можно строить догадки о характеристиках GeForce GTX 960 и модели используемого графического процессора, но оставим это занятие специализированным ресурсам и прорицателям-любителям.

Добавим лишь, что участникам форума 3DCenter удалось разглядеть в индийской таможенной базе данных упоминания о микросхеме, которую они считают вероятным кандидатом на звание "GM206". Впрочем, на этом этапе рано говорить о возможности использования GM206 в GeForce GTX 960 - скорее, последняя видеокарта будет довольствоваться GM204 с уменьшенным количеством активных блоков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают