Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Весь ассортимент новых восьмиядерных решений уже на прилавках.

реклама

В начале этого месяца компания AMD выпустила ряд новых процессоров, среди которых оказались как восьмиядерные модели в исполнении AM3+, так и решения для платформы FM2+. Все новобранцы незамедлительно отправились в магазины, где их заметили японские журналисты, как обычно прогуливающиеся между прилавков с фотоаппаратом наготове.

Ассортимент новых процессоров AMD в Стране восходящего солнца представлен решениями FX-8370, FX-8370E, FX-8320E и A4-7300. Первые три предлагают по восемь вычислительных ядер, последний же имеет только два. Их частота равна 3.8 ГГц, автоматически A4-7300 способен разгоняться до 4 ГГц.

реклама

Кстати говоря, новинки можно встретить и в отечественной рознице. В частности, доступны OEM-варианты моделей FX-8370 и A4-7300 по цене 7860 рублей и 1880 рублей соответственно.

Ещё одной вещью, которую обнаружили японцы, стали твердотельные накопители под торговой маркой Radeon R7. Правда, на их упаковке прямо указывается, что донором технологий стала OCZ, входящая в состав группы компаний Toshiba.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают