Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На создание отличного от конкурентов продукта требуется время.

реклама

Помнится, на заре бума "умных часов", который к началу следующего года начнёт подогревать и компания Apple, руководство HTC высказывало убеждение, что соответствующий продукт данной марки должен быть "красивым". Для компании, председателем правления которой является женщина, подобные приоритеты вполне объяснимы. Тем более, что в этом сегменте дизайн действительно играет важную роль, это можно понять хотя бы по скорости появления новых моделей носимых на запястье устройств в исполнении корейских производителей.

"Злые языки" недавно разнесли слух о готовности HTC отказаться от выпуска "умных часов". Между тем, ресурс CNet со ссылкой на собственные осведомлённые источники сообщает, что план HTC по выводу на рынок "умных часов" на платформе Android Wear остаётся в силе, просто соответствующий продукт вряд ли выйдет ранее начала следующего года. На проработку дизайна и функциональных преимуществ перед конкурентами у HTC уйдёт больше времени, чем ожидалось.

реклама

Стандартный интерфейс Android Wear будет изменён для реализации специфических функций. HTC подобным стремлением к модификации интерфейса прославилась и в сегменте Android-смартфонов, так что ничего удивительного в этой информации нет. Многие эксперты и рядовые потребители сходятся во мнении, что "умные часы" в их нынешнем виде очень далеки от совершенства. Просто кто-то из производителей предпочитает плодить модели с бешеной скоростью, буквально "обкатывая прототипы" на покупателях, а кто-то считает нужным вести работу над ошибками в закрытом режиме, не вынуждая обывателей выкладывать за эти масштабные испытания собственные средства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают